Рулевая рейка является основным элементом системы управления Тойоты Рав 4 и должна находиться всегда только в технически исправном состоянии. Для этого рекомендуется проводить ее периодическую диагностику.
Симптомы и причины неисправности
В большинстве случаев преждевременный износ деталей рулевого управления вызван разрывом защитных чехлов. Через поврежденный пыльник в соединения попадает вода и грязь с дорожного полотна. Образовавшаяся агрессивная смесь быстро выводит узел из строя.
Запчасти
Для замены мы рекомендуем приобретать оригинальные изделия, служащие гарантией их надежной и продолжительной эксплуатации.
Артикулы заводских реек для Рав 4:
Годы выпуска автомобиля |
Номер по каталогу |
2006-2012 |
45510-42080 |
2013-2015 |
45510-42160 |
Порядок работ
Рулевая рейка Рав 4 подлежит замене в случаях:
- невозможности ее восстановления путем замены изношенных элементов,
- если на корпусе обнаружены трещины и глубокие сколы.
Учитывая сложность и ответственность работ по замене элементов рулевого управления Рав 4, мы рекомендуем обратиться в любой из автосервисов Тойота нашей сети. Мы располагаем необходимым оборудованием и фирменным инструментом для диагностики и любого сложного ремонта Вашей Тойоты.