Регламенты указывают на необходимость замены масла в редукторах Тойота Фортунер в следующие сроки:
- В нормальных условиях эксплуатации – каждые 40 тыс. км или раз в 4 года;
- В тяжелых условиях эксплуатации – каждые 20 тыс. км или раз в 2 года.
К тяжелым условиям относятся эксплуатация по бездорожью, частые короткие поездки, использование прицепа, а также агрессивный стиль вождения и т.д.
Запчасти
Обслуживание производится с использованием следующих расходных материалов:
- Масло для дифференциалов типа Toyota LT 75W-85 класса API GL-5 (артикул 08885-81060, 1 л.) – одинаковое для переднего и заднего редукторов;
- В некоторых случаях – уплотнение сливных пробок, а иногда и сами пробки.
Всего требуется до 3 л жидкости в один дифференциал. Оригинальная жидкость имеет достаточно высокую полную стоимость, но также допустимо применение аналогов от Neste, Castrol, ZIC, Kixx, Shell Spirax и других брендов.
При оказании услуг по замене масла в редукторе Тойота Фортунер специалисты центров нашей компании соблюдают технические регламенты и используют профессиональное сервисное оборудование. Поэтому результат сопровождается гарантиями на длительное время. Чтобы задать вопросы мастерам и заблаговременно записаться на обслуживание, сделайте звонок по телефонам, представленным на карте в разделе с контактными данными.